英山县人民*屏蔽的关键字*

求助

编 号: 201905248 来信时间: 2019-05-24
类 型: 我要投诉 姓 名: [暂不公开]
内 容: 您好,我是英山县陶家河人。我爸爸是家里顶梁柱,去年确诊不幸患了胃腺癌晚期,现在已经躺床上吃喝不能自理。扶贫联系书记帮助申请了大病救助,资金还未到位,我去年大学毕业,刚找到工作,现在没办法,只能辞职在家里照顾。现在家里完全断了收入来源,希望领导可以查实情况,给予我们帮助。感谢🙏
答复情况:
答复单位:民政局    答复时间:2019-05-28
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我县精准扶贫建档立卡贫困对象,县政府已整合资金医疗救助资金,统一纳入健康扶贫,实行“一站式”救助,也就是说你的父亲在办理出院费用结算时,已由医院结算窗口按照健康扶贫的有关政策和不低于90%的比列通过“一站式”救助方式给予了相应的救助,应该不存在大病救助资金未到账的问题;另外,你如果你家庭存在生活困难符合享受低保或临时救助条件,可按程序向陶家河乡人民政府民政办公室提出申请。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
云南省地方金融监管局 荆门市人民政府 团风县人民政府 浠水县人民政府 云县人民政府公众信息网 宜都市人民政府 天津科技大学 宁夏大众房地产开发有限公司 宁夏凯晨电气集团有限公司 呼和浩特喜善中学_呼和浩特中学